我的 E 政府登入   首頁瀏覽人次: 76647
   
     會議活動
  103年度方案訪談暨平台溝通交流會議
2014/7/16

時間:103年7月16日至8月14日
地點:各部會署
單位:經濟部水利署、經濟部地調所、交通部中央氣象局、交通部運研所港研中心、內政部地政司、內政部國土測繪中心、內政部建研所、內政部消防署、原能會、教育部、農委會林務局農航所、國家實驗研究院
訪談重點:
1.方案整體說明及下一階段方案優先課題
2.災害管理資訊研發應用平台推廣及說明
3.訪談單位簡報

場次

議事內容

使用時間

上午

下午

10:00-10:10

14:00-14:10

介紹計畫主管單位及訪談人員

10分鐘

10:10-10:20

14:00-14:20

方案整體說明及下一階段方案優先課題(即部會署105年度中綱科技計畫優先課題)

10分鐘

10:20-10:40

14:20-14:40

災害管理資訊研發應用平台推廣及說明(對部會署可能提列與提供災害管理資訊研發應用平台之使用說明)

20分鐘

10:40-11:10

14:40-15:10

訪談單位簡報:
A.對相關計畫執行成果落實應用說明(簡要說明)
B.對近年執行成果可協助及提供災害管理資訊研發應用平台使用之說明。
C.對未來平台之建議

30分鐘

11:10-11:40

15:10-15:40

綜合討論

30分鐘


 
 
No.相關連結
  
No records to display.
No.圖片說明
   
No records to display.
回上頁>>
關於我們 | 使用說明
©2011 國家高速網路與計算中心版權所有